Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden Impressum 

Bluesforum - German Community



wir alle sind bluesforum.de - mach mit - melde dich jetzt an - hier klicken




Listinus Toplisten
Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 0 Antworten
und wurde 170 mal aufgerufen
 Konzert- & Veranstaltungshinweise
rockinxxl Offline




Beiträge: 346
Punkte: 354

07.03.2010 14:59
3. Johnny Mastro Tour Zitat · antworten

ab dem 30.April sind Johnny Mastro & Mamas Boys zu ihrer 3.Tour in Deutschland unterwegs.
los geht es am 30.4. im Heimathaus-Twist und enden wird die Tour am 21.5. im Musiktheather Piano in Dortmund. Hier die einzelnen Termine:
30.04. Heimathaus, Twist http://www.heimathaus-twist.de
01.05. Meisenfrei, Bremen http://www.meisenfrei.de
02.05. Muddys, Wilhelmshaven http://www.myspace.com/muddyswhv
04.05. Toni, Trier http://www.toni-trier.de
08.05. Moulin Blues, Ospel (NL) http://www.moulinblues.nl
09.05. Yard Club, Köln http://www.yardclub.de
11.05. Privat, Weißwasser
12.05. Turmvilla, Bad Muskau http://www.blues-projekt-wsw.de http://www.turmvilla.de
14.05. Briefkasten, Cloppenburg http://www.briefkasten-cloppenburg.de
15.05. Saal Birgit, Viersen http://www.saal-birgit.de
16.05. Willem Tell, Sint Lenaarts (Belgien)
19.05. Spirit of 66, Verviers (B) http://www.spiritof66.be
20.05. NIX Blues Club, Enschede (NL) http://www.watsoni.nl/nwebsite/2009/totaal.htm
21.05. Piano, Dortmund http://www.musiktheater-piano.de
22.05. Savanna, Rheine http://www.savanna-events.de

Gruß 'N Blues
Bernd

the blues is alright and don't forget to boogie

Angefügte Bilder:
Smoke & Johnny.jpg  
 Sprung  


Bau Dir Deine eigene App.. in wenigen Minuten zur eigener App... einfach ausprobieren und 4 Wochen lang kostenlos und unverbindlich testen.





Xobor Forum Software von Xobor | Forum, Fotos, Chat und mehr mit Xobor